Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 12:25Экономика

Правительство утвердило перечень товаров с вторсырьем, получивших право на государственную поддержку с 1 марта 2024 года

В пресс-службе Кабинета министров России сообщили о том, что утвержден список продукции из вторсырья, производители которой могут претендовать на государственную помощь с 1 марта следующего года.

Источник изображения: aulut.ru


В новом перечне значатся разнообразные товары, изготовленные из вторичного сырья, среди которых различные виды цемента и бетона, строительные смеси, биотопливо, изделия из стекловолокна и пластмассы, а также картон и бумага, минеральная вата, резиновые покрытия, резиновая плитка, мастики и герметики, а также кровельные и гидроизоляционные материалы.

Для получения государственной поддержки необходимо, чтобы каждый из этих видов продукции содержал минимальную процентную долю вторсырья, указанную в специальном перечне для каждой категории товаров. Поддержка будет предоставляться в рамках двух программ - "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" и программы льготных займов Фонда развития промышленности.
Источник: www.kommersant.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.