Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 20:28Экономика

Западные источники утверждают, что Россельхозбанк не подключат к SWIFT ради зерновой сделки

Западные страны отказываются от идеи переподключения Россельхозбанка к международной платежной системе SWIFT ради возобновления зерновой сделки, сообщает ТАСС, ссылаясь на высокопоставленные источники в структурах ООН и Европейского союза.

Источник изображения: bloknot.ru


По утверждению собеседников агентства, переподключение Россельхозбанка к SWIFT не рассматривалось ни до прекращения зерновой сделки, ни после ее завершения. Представители США и стран Европы считают, что все необходимые меры уже были предприняты для обеспечения продовольственных и удобрительных поставок из России. Однако они оставались готовы рассмотреть возможность подключения дочерней структуры Россельхозбанка к SWIFT, но детали этого шага не были до конца изучены и рассмотрены.

Инсайдеры также разъяснили, что западные страны опасаются, что подключение Россельхозбанка к SWIFT может привести к его использованию не только для сделок с зерном и удобрениями, но и для других, более обширных целей.

Важно подчеркнуть, что источники отметили отсутствие реальных перспектив для реализации продукции из аммиакопровода Тольятти — Одесса в ближайшее время. По их мнению, невозможно гарантировать безопасность доступа для проведения ремонтных работ.

Источники также подчеркнули, что на данный момент Россия находится в процессе обсуждения альтернативных каналов экспорта после прекращения действия зерновой сделки.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.