Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 авг 09:44Экономика

Судебные приставы за полгода взыскали почти 490 млрд рублей долгов

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России объявила о значительных успехах во взыскании долгов за первое полугодие текущего года. По информации, предоставленной пресс-службой ведомства, его сотрудниками было получено 490 млрд рублей. Основная часть этой суммы, а именно 143,5 млрд рублей, перечислена в бюджетную систему Российской Федерации.

Источник изображения: Фото из соцсетей


Согласно официальным данным, в период с января по июнь текущего года было проведено множество успешных операций по взысканию задолженностей. Эти усилия судебных приставов сыграли важную роль в сфере исполнения финансовых обязательств гражданами и организациями.

Необходимо отметить, что рост эффективности деятельности судебных приставов наблюдается не только в текущем году. Так, за весь 2022 год было взыскано более 1,1 трлн рублей долгов, что является важным показателем стабильной работы данной службы.

Кроме того в ФССП подчеркнули, что общее количество производств, находящихся на принудительном исполнении, также увеличилось. На данный момент оно составляет 89,2 млн производств, в то время как в первом полугодии прошлого года оно было равно 88,9 миллиона.

Ранее Владимир Путин подписал закон, направленный на ужесточение контроля за деятельностью кредитных и микрофинансовых организаций (МФО), связанных с возвратом просроченной задолженности населения. Теперь надзор за кредиторами и коллекторами ведется Федеральной службой судебных приставов.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.