Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В воскресенье в Петербург придут дожди. Горожанам рекомендуют запасаться резиновыми сапогами

В воскресенье в Санкт-Петербург придут дожди. При выпадении большого количества осадков город буквально тонет в огромных лужах. Причина этому – устаревшая ливневая канализация, о чем специалисты уже неоднократно говорили. Однако в администрации города лишь сократили финансирование на модернизацию сетей.


В выходные дни петербуржцев ожидает теплая погода, но уже в воскресенье синоптики обещают дожди. Сегодня температура воздуха поднимется до +24 градусов, а завтра до +26. Об этом рассказал руководитель сервиса «Яндекс.Погода» Александр Ганьшин.

СМИ отмечают, что продолжительные ливни и дожди в Санкт-Петербурге становятся большой проблемой для горожан. Из-за устаревшей ливневой канализации улицы Северной столицы постоянно затапливаются, и жители вынуждены снимать обувь, чтобы перейти на другую сторону дороги. Это также приводит к затоплениям цокольных этажей и подвалов зданий. Во время непогоды многие эксперты рекомендуют петербуржцам запастись резиновыми сапогами.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обещал своим избирателям провести модернизацию инфраструктуры в соответствии с современными нормами во время предвыборной агитации. Однако на деле его администрация лишь сократила финансирование, выделяемое на эти цели.

Например, в прошлом году СМИ сообщали, что на развитие систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Санкт-Петербурга было выделено 42 миллиона рублей. Но позднее эта сумма была сокращена более чем в 10 раз – до 2,4 миллиона рублей.

Ситуацию ухудшает и некачественное обслуживание ливневых стоков – они регулярно забиваются мусором, опавшей листвой и пухом тополей.
На прошлой неделе СМИ сообщали, что петербургские ливневки, которыми забыли заняться Беглов и его администрация, снова не справились с последствиями осадков.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.