07 авг 10:14Спорт

«Ахмат» одолел «Сочи» со счетом 2:1 и укрепил свои позиции в РПЛ

Грозненская футбольная команда «Ахмат» одержала важную победу над «Сочи» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Согласно информации, предоставленной корреспондентом издания «Ленты.ру», матч состоялся на «Олимпийском стадионе Фишт» в Сочи и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Решающий момент наступил на 36-й минуте игры, когда полузащитник «Ахмата» Кристиан Нобоа успешно исполнил пенальти. Однако «Сочи» не собирался сдаваться и на 42-й минуте нападающий Владимир Ильин сравнял счет. Но команда из Грозного не собиралась останавливаться: на третьей дополнительной к первому тайму минуте полузащитник Артем Тимофеев принес победу своей команде, забив очередной мяч.

По итогам трех матчей «Ахмат» занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав три очка. «Сочи» располагается на одну строчку ниже, занимая 11-е место с таким же количеством очков. В то время как московский клуб «Спартак» лидирует в чемпионате, имея на своем счету уже девять баллов.

Следующий тур обещает быть также насыщенным для обеих команд. «Сочи» отправится в гостевой матч против московского ЦСКА 13 августа. А «Ахмат» также сыграет в гостях, встретившись с «Пари Нижним Новгородом» днем позднее.

Автор: Павлова Ольга

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.