Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил оптимистичное отношение к увеличению объема ненефтегазовых доходов в бюджет страны. Об этом он заявил в ходе встречи с главой ФНС Даниилом Егоровым.
Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил оптимистичное отношение к увеличению объема ненефтегазовых доходов в бюджет страны. Об этом он заявил в ходе встречи с главой ФНС Даниилом Егоровым.Источник изображения: media-mill.ru
Глава кабинета министров отметил, что рост объемов ненефтегазовых доходов говорит о стабильности экономики. Он также подчеркнул важность данного аспекта, выразив надежду, что ФНС и в будущем будет продолжать следить за ситуацией в этой области.
В свою очередь Даниил Егоров сообщил, что за первое полугодие текущего года поступления налогов выросли на 4%, составив 21,7 трлн рублей.
В конце июня глава правительства заявлял, что российский бюджет становится все более устойчивым, прежде всего благодаря росту доходов от несырьевых секторов экономики, а реальный сектор находится в процессе развития и наращивает темпы. Мишустин подчеркнул, что, несмотря на сложные внешние обстоятельства, России удается сохранить положительную динамику в федеральном бюджете.