Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 08:32Экономика

РБК: Ozon отменил требование о принудительном уничтожении товаров для продавцов

Ozon, один из ведущих онлайн-маркетплейсов, принял решение отказаться от внедрения новых условий для своих продавцов. Ранее планировалось, что неактуальные товары должны быть либо уничтожены, либо проданы по сниженным ценам, что могло негативно повлиять на доходы продавцов. .

Источник изображения: novyjcheck.ru


Компания ранее устанавливала требования для продавцов: необходимо активно пытаться продать товары, которые долгое время не пользовались популярностью. В течение двух недель после выявления подобной продукции, продавцам предлагалось сделать скидки на них или воспользоваться маркетинговыми программами для стимулирования спроса. В противном случае, была возможность выставить товары на распродажу с дисконтом до 95% или провести их утилизацию.

Термин "неактуальные товары" включал в себя такие категории, как одежда, не заказываемая более 90 дней, предметы повседневного спроса, которые лежат на складе более 135 дней, а также остальные товары, не покупающиеся более 60 дней или задержанные на складе более 180 дней.

Согласно новой информации, максимальный размер скидок на товары снижен до 35-40%, и критерии для классификации их как "неактуальные" сделаны более благоприятными для продавцов. Важно подчеркнуть, что принудительная утилизация товаров будет проводиться лишь в случае, если продавец предварительно запросил вывод своей продукции со склада, но не смог забрать их вовремя.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.