25 авг 08:24Спорт

Золотой гол Зайнутдинова привел «Бешикташ» к победе над «Динамо» в захватывающем матче

В захватывающем противостоянии на стадионе в Бухаресте, турецкий клуб "Бешикташ" одержал победу над киевским "Динамо" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций. Счет игры завершился 3:2 в пользу турецкой команды.

Решающий момент наступил на пятой минуте добавленного ко второму тайму, когда казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов забил гол, принеся команде первую победу. В активе клуба также отличились Омар Колли и Венсан Абубакар, последний успешно исполнивший пенальти. Вратарей киевской команды пробили Николай Шапаренко и Назар Волошин.

Зайнутдинов присоединился к составу "Бешикташа" 17 августа, перейдя из московского ЦСКА. Этот шаг был результатом взаимопонимания между игроком и клубом. Важное значение имело медобследование, которое прошел в Стамбуле. Прощание Зайнутдинова с командой ЦСКА было теплым и дружелюбным, а на стадионе он также попрощался с офисными коллегами. Об этом рассказал Кирилл Брейдо, директор по коммуникациям "красно-синих".

За два года выступлений в ЦСКА, Зайнутдинов сыграл важную роль. В текущем сезоне Российской премьер-лиги 25-летний полузащитник провел три матча, однако пока не смог отметиться результативными действиями. Специалисты портала Transfermarkt оценивают стоимость игрока в шесть миллионов евро.

Автор: Екатерина Кузнецова

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.