26 авг 10:53Спорт

Полузащитник сборной России по футболу Арсен Захарян совершил свой долгожданный дебют за испанскую команду "Реал Сосьедад". Об этом информирует корреспондент издания "Ленты.ру".

В рамках третьего тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" сошелся в поединке с "Лас-Пальмасом". Дебют Захаряна состоялся на 75-й минуте игры, где он провел на поле 15 активных минут, однако без отметки в виде результативных действий. Матч завершился со счетом 0:0.

Совсем недавно, 19 августа, Захарян перешел в ряды "Реал Сосьедад". Соглашение с 20-летним полузащитником заключено на пять лет, а его срок истекает после завершения сезона 2028/2029. Дата его дебюта была намечена на 25 августа в поединке против "Лас-Пальмас" в Ла Лиге.

До этого Захарян выступал за команду "Динамо" в течение трех лет. В текущем сезоне он сыграл пять матчей в составе бело-голубых в разных турнирах, где забил два мяча и сделал одну результативную передачу. Согласно порталу Transfermarkt, стоимость этого российского игрока оценивается в 15 миллионов евро.

Автор: Павлова Ольга

Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.