Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 16:20Спорт

Тренер Даниэля Дюбуа предложил использовать систему видеоповторов в боксе после победы Усика

Результат боя между британским боксером Даниэлем Дюбуа и украинцем Александром Усиком подвергся критике его тренера Дона Чарльза. В статье, опубликованной на портале «Чемпионат.com», он высказал свое мнение о состоявшемся поединке и будущем бокса.

Источник изображения: m.sports.ru


Особый интерес вызвало предложение ввести в боксе систему видеоповторов, схожую с той, что широко применяется в теннисе и футболе. «Почему бы не использовать технологию видеоповторов, чтобы определить, действительно ли был удар ниже пояса? Эта идея уже давно работает в других видах спорта. Почему бы не сделать то же самое в боксе, чтобы избежать подобных ситуаций? Мы вложили столько труда и энергии в развитие нашего боксера, а его кинули», - заявил тренер британца.

В пятом раунде Дюбуа нанес удар Усику в область живота, однако рефери признал его нелегальным, как удар ниже пояса. Этот инцидент привел к пятиминутному тайм-ауту для Усика, который не мог продолжить в тот момент бой.

27 августа Усик одержал победу над Дюбуа. В девятом раунде украинский боксер отправил своего соперника в нокдаун, после чего тот не смог продолжить бой. Победа была официально зафиксирована рефери как технический нокаут.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий