Польша и страны Балтии потребовали от Белоруссии избавиться от ЧВК "Вагнер"
Главы министерств внутренних дел Польши, Литвы, Латвии и Эстонии выступили с совместным требованием к Белоруссии о немедленном уходе с территории республики ЧВК "Вагнер". Об этом заявил Мариуш Каминьски, глава МВД Польши, сообщают РИА Новости.
Источник изображения: forum.rusbeseda.org
В ходе встречи в Варшаве Мариуш Каминьски отметил, что ситуация на восточной границе с Белоруссией ухудшается, происходит ее эскалация. Он также подчеркнул, что группа "Вагнер", присутствующая на территории республики в течение последних недель, представляет серьезную угрозу.
Министры из этих стран сформулировали обращение, в котором они требуют от Минска прекратить присутствие ЧВК "Вагнер" на своей территории и также разрешить ситуацию с нелегальными мигрантами на границе.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна не будет выступать в защиту Европы от потока мигрантов. Он утверждает, что Белоруссия не виноват в появлении волн нелегальных беженцев.