Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 09:20Спорт

ЦСКА оспорил решение IIHF о дисквалификации голкипера Федотова в КХЛ

В ЦСКА выразили свое мнение относительно допуска голкипера Ивана Федотова к матчам Континентальной хоккейной лиги, несмотря на запрет Международной федерации хоккея (IIHF).

Источник изображения: spb.mk.ru


Двукратный олимпийский чемпион и член наблюдательного совета ЦСКА Борис Михайлов заявил: "Что касается решения IIHF о дисквалификации, то не понимаю, почему мы должны его выполнять? Сама IIHF непонятно на каких основаниях отстранила наши сборные от международных соревнований". Он также выразил удовлетворение тем, что Федотову разрешено играть за клуб.

Ранее, 1 сентября, глава КХЛ Алексей Морозов объявил, что Федотову разрешено участвовать в матчах регулярного чемпионата за ЦСКА, включая игру против казанского "Ак Барса".

14 августа IIHF дисквалифицировала Федотова на четыре месяца, а ЦСКА был лишен возможности проводить международные трансферы на год. IIHF также отказала армейцам в регистрации контракта с Федотовым на новый сезон КХЛ из-за действующего соглашения игрока с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс".

Соглашение Федотова с ЦСКА было подписано 1 июля. НХЛ выразила свое недовольство этим решением, так как оно нарушает контракт вратаря с "Филадельфией", заключенный в мае 2022 года. В тот момент россиянин также попытался вылететь в США, но его арестовали в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от военной службы. Позже его направили на службу в Военно-морской флот России, и спустя год его демобилизовали.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий