Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 15:00Спорт

Министр спорта России поддерживает смену гражданства спортсменами

Министр спорта России Олег Матыцин высказал свою позицию относительно смены гражданства спортсменами. Он подчеркнул, что такие изменения не причиняют ущерба России и подчеркнул важность создания условий, которые будут стимулировать спортсменов оставаться в стране и продолжать свои карьеры.



Заместитель министра спорта, Алексей Морозов, также отметил, что общее число спортсменов, сменивших гражданство, оценивается в 55 для олимпийских видов спорта, и более 100 для неолимпийских видов спорта.

Февраль 2022 года стал переломным для российских спортсменов, поскольку множество спортивных организаций запретили им участие в турнирах, согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета. Тем не менее, в некоторых дисциплинах, таких как теннис, ММА и шахматы, российские атлеты продолжили выступать под нейтральным флагом.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий