Глава Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил о том, что Россия успешно экспортировала продукцию на сумму $31 миллиарда с начала текущего года.
Глава Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил о том, что Россия успешно экспортировала продукцию на сумму $31 миллиарда с начала текущего года. Источник изображения: 100biografiy.ru
Патрушев также отметил, что стратегическая ориентация на поставки в дружественные страны дают значительные результаты: на данный момент 87% экспортируемой продукции направляется именно им.
Ранее было объявлено о планах Белоруссии на 2023 год по закупке до 500 тысяч тонн зерна у России. Заместитель премьер-министра Леонид Зайц отметил, что в текущем году планируется увеличить объемы зерновых для общественного животноводства с 4,2 миллиона тонн до 5,9 миллиона тонн собственного производства, а оставшуюся часть, которая составляющая порядка 500 тысяч тонн, будет закуплена в РФ.