Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 13:33Спорт

Глава РФС Дюков: решение о переходе из УЕФА в Азию необходимо принять до конца 2023-го

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков выразил мнение о сложности перехода в Азиатскую конфедерацию и подчеркнул, что это решение требует согласия Союза европейских футбольных ассоциаций и широкой поддержки футбольного сообщества.

Источник изображения: amfr.ru


Александр Дюков подчеркнул, что Россия не может просто перейти в Азиатскую конфедерацию без согласования с УЕФА. Он также отметил, что данное решение должно быть принято консолидировано, с участием всего футбольного сообщества. Согласно главе РФС, его примут до конца 2023 года.

Для изучения вопроса о переходе из УЕФА в Азиатскую конфедерацию исполком РФС создал рабочую группу в декабре прошлого года. Планировалось завершить обсуждение этого вопроса к марту 2023 года. Важно отметить, что Международная федерация футбола подтвердила, что не будет препятствовать участию сборной России в отборе к чемпионату мира 2026 года, если страна решит перейти в Азиатскую конфедерацию.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.