Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 17:29Спорт

Симона Халеп подала в суд на производителя биодобавок после дисквалификации за допинг

Румынская теннисистка Симона Халеп решила обратиться в суд с иском против канадской компании, производящей биодобавки, после ее дисквалификации по обвинению в использовании допинга. Эту информацию сообщило агентство Digi Sport.


Источник изображения: expressandstar.com


Адвокат Симоны Халеп Богдан Стоица уточнил, что иск имеет исключительно компенсационный характер и не оказывает никакого влияния на ее спортивную карьеру. Его подача была осуществлена примерно месяц назад.

14 сентября спортсменку дисквалифицировали до 6 октября 2026 года после того, как в ее допинг-пробе нашли запрещенное вещество - роксадустат. Следует отметить, что Халеп приняла решение о завершении сезона досрочно в сентябре из-за операции, которую ей пришлось перенести на носу. В октябре 2022 года стало известно о еще одной положительной допинг-пробе.

На счету Симоны Халеп 24 титула на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), включая победы на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне. В 2017 и 2018 годах она возглавляла рейтинг WTA. В настоящее время она занимает девятое место в списке лучших теннисисток мира.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.