Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 17:53Спорт

Пьяный житель Мурманской области угнал теплоход в Вологде и сел на мель

34-летний мужчина из Мурманской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался угнать пассажирский теплоход «Персей» на реке Вологде. Сначала он незаметно проник на борт судна, причалившего у берега.


После отшвартовки теплохода, угонщик попытался завести его двигатель, но эта попытка не увенчалась успехом. В итоге мужчина решил отправиться по течению реки. Однако вскоре после старта, на расстоянии приблизительно ста метров, теплоход «Персей» сел на мель. В попытке скрыться, угонщика задержали.

В связи с этим инцидентом начато уголовное преследование согласно статье 211 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается угона водного транспорта. В случае признания виновным, мужчине может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

Заметим, что в конце марта произошел подобный инцидент в Италии, когда неизвестный мужчина без обуви и документов угнал пассажирский самолет, направляясь во Францию. Однако в данном случае его оперативно задержали правоохранительные органы, и мужчина передал им письмо на английском языке.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.