Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 17:50Спорт / Разное

Олимпийский чемпион Костомаров рассказал, как начиналась его болезнь

Олимпийский чемпион в танцах на льду, Роман Костомаров, рассказал о своем опыте борьбы с болезнью в эфире телеканала НТВ. Эта история началась после новогодних праздников, когда он заболел, предположительно, от своей жены, Оксаны Домниной.


Инцидент начался с боли в его плече, связанной с предыдущей травмой. Вскоре к этому присоединился кашель, и Костомаров принял укол и обезболивающие лекарства, надеясь, что это пройдет. Однако, кроме кашля, других симптомов не наблюдалось.

Роман отметил, что он прибегал к употреблению большого количества обезболивающих, что сильно ослабило его иммунитет. Тем не менее, он решил отправиться к друзьям на дачу, где посещал баню и купался в проруби. Кашель не утихал, и он почувствовал боль в боку, осознав, что ситуация становится очень серьезной.

10 января Роман Костомаров был госпитализирован с диагнозом пневмонии и гриппа B. Из-за необходимости долгого использования аппаратов для насыщения крови кислородом и искусственной вентиляции легких, началось отмирание тканей. Врачи были вынуждены ампутировать обе его стопы, а затем голени обеих ног, а также кисть правой руки и несколько пальцев левой.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.