Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 17:46Спорт

Австрийский глава МИД настаивает на продолжении диалога с Россией на мировой арене

Глава Министерства иностранных дел Австрии, Александер Шалленберг, выразил убеждение в необходимости поддержания диалога с Россией на мировой арене, включая площадки, такие как ООН и ОБСЕ. Эту позицию он выразил в интервью австрийскому изданию SN.


Шалленберг призвал активно развивать диалог с Россией и подчеркнул, что ООН и ОБСЕ предоставляют соответствующие площадки для этой цели. Дипломат подчеркнул, что эти организации никогда не были просто "клубами единомышленников".

Он также напомнил, что диалог с Россией был сложен даже во времена Холодной войны, и подчеркнул важность сохранения этой исторической перспективы. Шалленберг подчеркнул, что совместно с Россией следует решать вопросы, связанные с климатом и разоружением. Он подчеркнул: "Я считаю, что самое главное - быть открытыми к диалогу".

Ранее Шалленберг подчеркнул важность сотрудничества с Россией и Китаем, отметив, что в мире нет простых черно-белых сценариев. Он признал, что российско-австрийские отношения не могут вернуться к прежнему уровню, но выразил убеждение в необходимости продолжения сотрудничества с сохранением баланса и прагматизма.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.