Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 14:06Экономика

Украинский кризис ослабил покупательную способность Евросоюза

Заместитель главы Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис заявил в Университете Цинхуа в Пекине, что украинский конфликт продолжает оказывать отрицательное воздействие на покупательную способность стран Европейского союза (ЕС). Это важное утверждение связано с тем, что ЕС является крупнейшим экспортным рынком для китайской продукции. Однако из-за конфликта между Москвой и Киевом способность европейских государств покупать и импортировать товары заметно снизилась. В результате этого, как отметил Домбровскис, "мы теперь можем меньше покупать."
Украинский кризис ослабил покупательную способность Евросоюза


Заместитель руководителя ЕК прибыл в Пекин для участия в десятом раунде диалога высокого уровня между ЕС и Китаем. Основными темами обсуждения станут проблемы экономики и двусторонняя торговля.

24 сентября норвежское онлайн-издание ABC Nyheter опубликовало материал, в котором отмечено ощутимое ослабление пяти европейских экономик в связи с российской спецоперацией на Украине. В частности, Германия понесла большие потери из-за текущей глобальной ситуации. Также негативное воздействие на экономику и столкновение с растущими ценами на энергоносители и увеличением потока мигрантов ощутили Великобритания, Италия, Франция и Швейцария.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий

Актуальное за месяц