Российские инвесторы проявляют живой интерес к приобретению недвижимости в Таиланде, там они приобрели 702 квартиры за первое полугодие 2023 года. Об этом информирует русскоязычный новостной портал "Новости Пхукета", ссылаясь на данные Центра информации по недвижимости Таиланда.
Российские инвесторы проявляют живой интерес к приобретению недвижимости в Таиланде, там они приобрели 702 квартиры за первое полугодие 2023 года. Об этом информирует русскоязычный новостной портал "Новости Пхукета", ссылаясь на данные Центра информации по недвижимости Таиланда.Источник изображения: toursthailand.ru
Согласно данным, по объемам покупок россияне занимают второе место среди иностранных инвесторов, уступая лишь гражданам Китая, которые участвуют в половине всех сделок иностранных покупателей. Более того, спрос со стороны россиян растет вдвое быстрее, чем на рынке в целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Директор REIC Вичай Вираткапхан подчеркивает, что китайцы по-прежнему остаются лидерами как по количеству сделок с недвижимостью, так и по объему инвестиций. Тем не менее, россияне уверенно занимают второе место в этом списке.