Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания "Иной", выпускавшая смартфоны на российской ОС, самоликвидируется

ООО «Иной», выпускающее смартфоны на российской ОС "Аврора", приступило к процедуре самоликвидации. Ликвидатор — Сергей Фомин, бенефициар компании и бывший совладелец IT-дистрибутора VVP Group.

Источник изображения: PxHere.com



Самоликвидация проходит максимально тихо. В издании "Коммерсант" рассказали, что узнали об этом во время изучения реестра справочного сервиса "СПАРК-Интерфакс". Сразу же обратились за комментариями, но из руководства никто не захотел связаться.

Компания "Иной" продавала смартфоны под брендом Inoi на базе российской ОС "Аврора" в 2017 году, став первой, кто этим занялся. Но через некоторое время перешла на Andоrid.

Кроме того, в октябре 2022 года производитель заявил, что покидает Россию и перерегистрируется в Эстонии. Это стало беспрецедентным случаем. Да и на сайте компании исчезли некоторые регионы России и Белоруссии.
Источник: www.kommersant.ru

Автор: Гоха Захаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.