Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

18 окт 09:08Спорт

Украина победила Мальту в отборочном матче Евро-2024

Сборная Украины по футболу одержала победу над командой Мальты в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года, который прошел на Мальте. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу украинцев. На 12-й минуте нападающий сборной Мальты Пол Мбонг открыл счет, затем автогол мальтийского полузащитника Райана Камензули на 38-й минуте увеличил преимущество украинцев. Пять минут спустя Артем Довбик реализовал пенальти, а в конце второго тайма Михаил Мудрик добавил третий гол в актив Украины.

Помимо этого, сборная Дании одержала победу со счетом 2:1 над командой Сан-Марино, Литва сыграла вничью 2:2 с Венгрией, словенская команда победила соперников из Северной Македонии со счетом 1:0, а сербы вырвали победу 3:1 у представителей Черногории. Английская сборная также одержала победу, обыграв итальянскую команду со счетом 3:1.

Групповой этап отборочного турнира Евро-2024 завершится 21 ноября 2023 года. На данный момент действующим чемпионом Европы по футболу является сборная Италии, которая одержала победу в финальном матче, победив Англию в серии пенальти.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга

Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.