Главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский на форуме "Сделано в России" объявил об одобрении Банком России открытия двух филиалов его финансовой структуры в Китае. Теперь осталось только дождаться разрешения китайского регулятора.
Главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский на форуме "Сделано в России" объявил об одобрении Банком России открытия двух филиалов его финансовой структуры в Китае. Теперь осталось только дождаться разрешения китайского регулятора.Источник изображения: mirtesen.ru
Верхошинский отметил, что процедура одобрения со стороны Центрального банка России была совершенно лишена бюрократии. Он также выразил благодарность регулятору за быстрое одобрение, что позволило Альфа-банку сэкономить три месяца в плановых процедурах.
План Альфа-банка включает открытие филиалов как в Шанхае, бизнес-столице Китая, так и в Пекине, политической столице.