Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 окт 17:28Спорт

Глава Дагестана обвиняет украинских агентов в координации беспорядков в аэропорту Махачкалы

Сергей Меликов, глава Дагестана, заявил, что беспорядки в аэропорту Махачкалы, координированные в Telegram-канале "Утро Дагестана", имеют украинских агентов в качестве администраторов. Согласно следствию, этот канал связан с украинским Центром информационно-психологических операций (ЦИПсО) и распространяет экстремистский контент. Меликов подчеркнул, что ответственные за беспорядки будут наказаны.


Источник изображения: pxhere


Это не первый случай попыток дестабилизации ситуации в Дагестане, и руководство региона сталкивается с подобными ситуациями ранее. Для достижения своих целей используются запрещенные методы, такие как разжигание межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Меликов подчеркнул, что беспорядки в аэропорту Махачкалы являются грубым нарушением закона и что все факты были зарегистрированы с видео- и фотодоказательствами. Он заверил, что никто не уйдет от ответственности.

Вечером 29 октября сотни агрессивно настроенных жителей республики заблокировали вход в аэропорт Уйташ в Махачкале, ожидая рейса из Тель-Авива. Протестующие провели обыски и проверяли паспорта пассажиров в поисках прилетевших из Израиля, что привело к пострадавшим.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий