Президент России Владимир Путин намерен посетить Казахстан 9 ноября, там он встретится с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым. Обсуждение ключевых аспектов дальнейшего развития стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном будет одной из главных тем в ходе переговоров.
Президент России Владимир Путин намерен посетить Казахстан 9 ноября, там он встретится с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым. Обсуждение ключевых аспектов дальнейшего развития стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном будет одной из главных тем в ходе переговоров.Источник изображения: grodno24.com
В рамках этой встречи лидеры двух стран также планируют обсудить актуальные региональные и международные вопросы и перспективы сотрудничества в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.
Ожидается, что Путин и Токаев также примут участие в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проведенном в формате видеоконференции.
По завершении визита, лидеры двух государств представят заявления для СМИ и подпишут несколько важных совместных документов.