Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 15:00Экономика

Сбербанк рассказал о финансовых результатах за 10 месяцев

Сбербанк России демонстрирует впечатляющие финансовые результаты за 10 месяцев 2023 года, с чистой прибылью в размере 1,26 трлн рублей, превосходя свои же достижения 2021 года (1,24 трлн рублей). По прогнозам, годовая прибыль может достигнуть рекордной отметки в 1,5 трлн рублей.


Герман Греф, глава Сбера, отметил значительный рост числа клиентов: более 108 млн частных и 3,2 млн корпоративных. Особенное внимание уделяется новой трехлетней стратегии развития банка, которая будет представлена на Дне инвестора 6 декабря.

Эксперт БКС Мир инвестиций Михаил Зельцер подчеркнул, что Сбербанк продемонстрировал рост не только в прибыли и клиентской базе, но и в эффективности операций, что подтверждается ценой акций, приближающейся к 280 рублям.

Андрей Бархота, экономист, связывает рост акций банка и интерес инвесторов с обсуждением новой стратегии, которая способствует дальнейшему росту и укреплению позиций Сбера как финансовой экосистемы.

По мнению Сергея Суверова, инвестиционного стратега УК «Арикапитал», Сбербанк сохраняет лидирующие позиции на банковском рынке России, предлагая одни из самых привлекательных акций на Московской бирже, отражая успех в управлении, ориентированности на клиента и технологическом развитии.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.