Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 18:59Экономика

На СПбМТСБ зафиксировали рост цен на топливо

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) зафиксирован рост стоимости топлива. За последние два дня цены на бензин АИ-92 увеличились до 50,4 тыс. рублей за тонну, что на 3,88% больше предыдущих показателей.


АИ-95 тоже подорожал, достигнув отметки в 52,5 тыс. рублей за тонну (+2,88%). Цены на летний и зимний дизельные топлива также выросли, достигнув 58,8 и 71,3 тыс. рублей за тонну соответственно. Самый значительный рост показал сжиженный углеводородный газ (СУГ) — цена увеличилась на 8,84%, до 33 тыс. рублей за тонну.

Эти изменения произошли на фоне слухов о возможной отмене запрета на экспорт топлива из России, введенного 21 сентября 2023 года для стабилизации внутреннего рынка. О возможной отмене ограничений сообщало агентство Reuters, ссылаясь на источники.

В начале ноября вице-премьер России Александр Новак обозначил условия для снятия данных ограничений, подчеркивая важность стабилизации внутреннего рынка. Параллельно россиянам была предоставлена информация о механизмах формирования цен на бензин.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Издание «Агентство», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.