Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 18:50Экономика

Альфа-Банк и Ростелеком реализовали цифровые активы на сумму 1 миллиард рублей

В рамках форума Finopolis по финансовым инновациям, Альфа-Банк и Ростелеком объявили о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе А-Токен. Этот шаг предназначен для привлечения широкого круга инвесторов, как сообщается на официальном сайте банка.


Альфа-Банк, выступая в роли оператора платформы А-Токен, осуществил однодневное размещение ЦФА на сумму 1 миллиард рублей для Ростелекома. Сбор заявок проходил 8 ноября, сроком на один день и ставкой в 15,15% годовых. После успешного сбора средств, эмиссия была погашена на следующий день.

Альфа-Банк также принял на себя роль консультанта и организатора данного выпуска, подчеркивая, что данный формат позволяет компаниям с высоким кредитным рейтингом быстро привлекать средства с рынка, в зависимости от потребностей и ожиданий инвесторов.

ЦФА, как отмечается, представляют интерес для корпоративных клиентов как для привлечения, так и для размещения капитала. Это стало возможным благодаря запуску Альфа-Банком своей платформы А-Токен, которая предоставляет возможность участия в цифровых финансовых операциях различным категориям инвесторов, включая частных лиц и финансовые институты.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд развития цифровых прав, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.