Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 ноя 12:28Экономика

Юрист Астаева: в 2024 году выгоднее всего брать отпуск в июле и октябре

Член Ассоциации юристов России, Марина Астаева, поделилась советом о том, как выбрать наиболее выгодное время для отпуска в 2024 году. Она рекомендует выбирать июль и октябрь, когда в месяце будет 23 рабочих дня. Эту информацию приводит РИА Новости.



Астаева также объяснила, как рассчитать средний дневной заработок для оплаты отпусков и компенсации за неиспользованные отпуска. Для этого нужно взять сумму начисленной заработной платы за последние 12 календарных месяцев и разделить ее на 12 и на 29,3 (среднее число календарных дней).

Исходя из этого расчета, юрист пришла к выводу, что наиболее выгодными месяцами для отпуска будут те, где больше всего рабочих дней. Астаева также отметила, что наименее выгодным временем для отпуска будет январь, когда число рабочих дней в 2024 году составит 17, а также месяцы с дополнительными праздничными днями.

Эта информация пригодится тем, кто рассматривает возможность взять отпуск в следующем году. Ранее эксперты уже оценивали, стоит ли брать отпуск в январе.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.