Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 20:20Экономика

ОПЕК+ рассматривает дополнительное снижение добычи на 1 миллион баррелей

Саудовская Аравия планирует продлить добровольное сокращение добычи нефти, как минимум, до весны 2024 года, сообщает Financial Times.


Источник изображения: pxhere


В настоящее время королевство добывает около 9 миллионов баррелей нефти в день, несмотря на то, что его максимальные возможности составляют 12 миллионов баррелей. Действующее добровольное ограничение в 1 миллион баррелей было введено летом и будет действовать до конца 2022 года.

Кроме того, ОПЕК+ рассматривает возможность дополнительного снижения добычи на 1 миллион баррелей, согласно источнику из FT. Вопрос об этом может быть поднят на встрече 26 ноября.

Причиной для таких решений стали снижение цен на нефть и недовольство в арабских странах конфликтом между Израилем и Палестиной, отмечает издание. Источники FT подчеркивают, что окончательное решение о продлении ограничений на добычу или их увеличении пока не было принято.

На последнем заседании в октябре, ОПЕК+ решила сохранить ранее установленные квоты на добычу нефти. В соответствии с итоговым документом комитета, страны-участницы альянса еще раз подтвердили соглашения, достигнутые в июне этого года, о количественных ограничениях на добычу нефти до конца 2024 года.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.