21 ноя 08:34Спорт

Россия разгромила Кубу в товарищеском матче со счетом 8:0

Сборная России произвела фурор в товарищеском матче, разгромив национальную команду Кубы со счетом 8:0. Это спортивное событие состоялось на стадионе "Волгоград Арена" в Волгограде.

Источник изображения: vyastrebov.livejournal.com

Матч был насыщен событиями. Полузащитник Иван Обляков открыл счет на 22-й минуте, а хавбек Александр Головин увеличил преимущество команды на 30-й минуте. Далее полузащитник Антон Миранчук добавил еще один гол на 34-й минуте, а защитник Александр Сильянов укрепил позиции на 55-й минуте.

Не уступили своим товарищам, нападающий Александр Соболев, полузащитник Данил Пруцев, хавбек Никита Кривцов и полузащитник Андрей Мостовой, которые также внесли свой вклад, забив голы.

Эта победа имеет важное значение, так как сборная России не принимала участия в международных турнирах с февраля 2022 года из-за санкций Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций.

Ранее никогда сборные команды России и Кубы не играли друг против друга. Единственный раз, когда кубинская команда встречалась с футболистами СССР, был на групповом этапе Олимпийских игр-1980 в Москве, и тогда счет также был разгромным — 8:0 в пользу СССР.

Автор: Павлова Ольга

Ассоциация «Экспертно, Соболев Николай Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.