Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 10:16Экономика

Россияне массово продают элитное жилье в Дубае

Граждане России больше не остаются в числе ведущих инвесторов в дубайскую недвижимость, как сообщает информационный портал "Лента.ру".

Источник изображения: pxhere.com


Согласно статье, российские граждане стали более часто продавать свои ранее приобретенные квартиры в Дубае и отменять часть запланированных покупок. За последнее лето объем продаж недвижимости гражданами России почти вдвое превысил объем покупок. Эта ситуация обусловлена снижением стоимости российского рубля и продолжающимся ростом цен на недвижимость в Дубае. Повышение цен началось там три года назад, и к началу сентября оно составило около 30%. Эксперты также указывают на уровень спроса, который насытился, и на ограничения, налагаемые некоторыми российскими банками на сумму ежемесячных трансфертов в ОАЭ.

Интерес россиян к элитной недвижимости значительно упал. В настоящее время они практически не приобретают недвижимость стоимостью более $10-15 млн, и это привело к снижению объемов инвестиций в Дубае. Российские инвесторы теперь занимают пятое место в списке по объему приобретаемой недвижимости.
Источник: lenta.ru

Автор: Ксения Солнышкина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.