Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 11:16Экономика

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой ФНС Егоровым

Президент России Владимир Путин встретился с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым вечером 20 ноября, чтобы обсудить работу ведомства в 2023 году.

Источник изображения: flagred.ru


В ходе встречи Егоров представил отчет о деятельности ФНС за первые 10 месяцев текущего года. По его данным, структура перечислила в бюджет страны 37,6 трлн рублей, что на 3,6 трлн рублей больше, чем в прошлом году. Планируется, что к концу 2023 года этот показатель составит около 46 трлн рублей.

Егоров подчеркнул, что основной вклад в доходы России в этом году внесут ненефтегазовые источники, ожидается их рост на 3,2 трлн рублей.

Кроме того глава ФНС отметил, что в 2023 году количество проверок сократилось вдвое по сравнению с 2022 годом и составило 4000. Это удалось достичь благодаря автоматизации процедур контроля и риск-анализу. Данные меры также позволили снизить административную нагрузку.

Отмечено также увеличение количества счетов россиян за границей на 30% по сравнению с 2020 годом. Замглавы ФНС Юлия Шепелева подчеркнула, что Россия продолжает обмениваться налоговой информацией с другими странами, несмотря на сложности с "недружественными юрисдикциями".
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Егоров Владимир Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.