По словам российского президента Владимира Путина, западные власти планируют использовать права человека в целях разрушения суверенитета различных стран. Он отмечает, что институты международного уровня, ответственные за права человека, уже продемонстрировали свою ангажированность во время обострения конфликтной ситуации на Донбассе.
По словам российского президента Владимира Путина, западные власти планируют использовать права человека в целях разрушения суверенитета различных стран. Он отмечает, что институты международного уровня, ответственные за права человека, уже продемонстрировали свою ангажированность во время обострения конфликтной ситуации на Донбассе.Источник изображения: ekogradmoscow.ru
Путин подчеркивает, что существующий глубокий кризис является следствием постоянных попыток коллективного Запада использовать доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств и обеспечения своего доминирования. Он также указывает на то, что институты, которые должны гарантировать права человека, включая СПЧ ООН, не способны эффективно решать стоящие перед ними задачи.