Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 17:28Экономика

Швейцария ввезла золото из России на $874 млн в октябре

В октябре Швейцария закупила более 14 тонн золота российского происхождения на сумму $874 млн, как сообщает агентство "Прайм".

Источник изображения: pxhere.com


Согласно данным, партии драгметалла были поставлены в страну через Великобританию и Молдову. Вся импортированная продукция соответствовала действующим правилам и условиям на момент ввоза. Напомним, что начиная с 4 августа 2022 года Швейцария ввела европейское эмбарго на поставки российского золота.

Ограничения не распространяются на металл, который был вывезен из России и переработан российскими предприятиями до 7 марта 2022 года, что позволяет продолжать импортировать золото через третьи страны.

Согласно данным швейцарской таможни, экспорт в Россию в октябре составил $228 млн, в основном представлен химико-фармацевтической продукцией.
Источник: 1prime.ru

Автор: Ксения Солнышкина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.