Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 12:38Спорт

Капитан сборной Аргентины Месси осудил действия полиции на матче против Бразилии

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси выразил свое несогласие с действиями полиции во время массовой драки среди фанатов, произошедшей на матче отбора чемпионата мира-2026 против Бразилии. Футболист подчеркнул важность безопасности всех присутствующих на трибунах, включая близких игроков, и заявил, что они пошли в раздевалку, чтобы успокоить ситуацию. Месси также выразил свое негодование по поводу насилия со стороны полиции в отношении фанатов и отметил, что такие "репрессии против народа" в Бразилии уже не первый раз имеют место.


События развернулись накануне матча сборных Аргентины и Бразилии (с результатом 1:0) на трибунах, когда произошла массовая драка среди болельщиков. Полиция вмешалась, используя дубинки и задерживая нарушителей порядка. Во время этой ситуации Месси решил вывести аргентинскую сборную с поля. После восстановления порядка матч начался с небольшой задержкой.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.