Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Петербургские ученые создали первую в России антивейп-систему

Петербургские ученые достигли значительного прорыва в борьбе с распространением электронных сигарет и никотиновых испарителей в России. Они представили первую антивейп-систему, которая позволяет контролировать и ограничивать использование этих устройств.


nara.getarchive.net

Электронные сигареты стали популярным явлением среди молодежи, однако их безопасность и долгосрочные последствия для здоровья вызывают серьезные опасения. В ответ на это команда ученых из Санкт-Петербурга разработала инновационную систему, которая поможет ограничить доступ к ним.

Антивейп-система основана на использовании специального программного обеспечения и датчиков, которые могут обнаруживать наличие электронных сигарет в определенной зоне. При активации системы пользователи будут получать предупреждение о запрещении использования этих устройств. Это позволит контролировать поток электронных сигарет и регулировать их использование в общественных местах.

Система также предоставляет возможность собирать данные о распространении электронных сигарет, что поможет ученым и правительству более точно оценить масштаб проблемы и разработать эффективные стратегии по борьбе с ней.
Источник: iz.ru

Автор: Осколкова Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.