Реабилитолог София Агапова поделилась эффективным методом достижения плоского живота. Он основан на упражнениях, направленных на укрепление поперечных мышц.
Реабилитолог София Агапова поделилась эффективным методом достижения плоского живота. Он основан на упражнениях, направленных на укрепление поперечных мышц.Источник изображения: nvkz-tub.ru
Одним из ключевых упражнений является следующее: "встаньте спиной к стене, согните ноги в коленях, глубоко выдохните, затем подтяните пупок к позвоночнику и прижмите поясницу к стене. Постепенно выпрямляйте ноги, при этом сохраняя подтянутый живот и прижатую поясницу.
София Агапова советует найти оптимальное положение ног, если поясница начинает прогибаться или живот выпирает при выпрямлении. Это упражнение следует выполнять каждый день в течение четырех минут.