20 дек 08:34Спорт

Президент турецкого клуба «Истанбулспор» Эджмель Сарыалиоглу увел команду с поля из-за недовольства арбитражем

Эджмель Сарыалиоглу, президент турецкого клуба «Истанбулспор», увел свою команду с поля во время 17-го тура чемпионата Турции в матче против «Трабзонспора». Это произошло из-за его неудовлетворенности действиями арбитра. Инцидент случился на 73-й минуте, когда счет был 2:0 в пользу «Трабзонспора». За несколько минут до этого арбитр засчитал второй гол «Трабзонспора» после видеопросмотра. Окончательное решение о возможной отмене матча будет принято Турецкой федерацией футбола.

Источник изображения: tinsider.com.tr

На данный момент «Истанбулспор» занимает 20-е место в турнирной таблице чемпионата Турции после 15 матчей и имеет в своем активе восемь очков. «Трабзонспор» занимает четвертое место с 26 очками.

12 декабря Турецкая федерация футбола временно приостановила чемпионат страны после инцидента, произошедшего в матче 15-го тура между «Анкарагюджю» и «Ризеспором» (1:1). Тогда президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа ударил арбитра Халила Умута Мелера, в результате инцидента тот был госпитализирован.

Автор: Павлова Ольга

Транс, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.