Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 дек 20:11Здоровье

Ученые из Лейденского университета выяснили, что «не так страшен сахар, как его молюют»

Pravda.Ru пишет, что ученые из Лейденского университета, опубликовали результаты своего исследования, которое выявляет воздействие добавленного сахара в напитки на здоровье людей. После проведения испытаний и анализа данных, ученые сделали вывод, что добавление сахара в эти напитки не увеличивает риск ранней смерти. А также, для достижения положительного эффекта исследователи рекомендуют ограничивать его количество до 2,5 грамма, что примерно равно двум кусочкам рафинада.


Источник изображения: pxhere.com


Таким образом, умеренное потребление сахара в чае и кофе не оказывает большого неблагоприятного воздействия на организм. Ученые отмечают, что риск настолько мал, что не может считаться слишком значимым.

Эти научные выводы помогут людям лучше понять последствия употребления сахара, и принять более осознанные решения по поводу своего рациона питания.
Источник: sterlegrad.ru

Автор: Румянцев Геннадий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.