Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 дек 09:04Здоровье

Недостаток витамина В12 может привести к смерти в пожилом возрасте

Исследователи Ирландии провели анализ данных более 4 тыс. человек старше 50-ти лет и обнаружили, что дефицит витаминов В12 способен иметь весьма серьезные воздействия на здоровье человека. Нехватка данного витамина может стать причиной неправильной работы нервной и кроветворной систем, а также спровоцировать развитие мегалобластной анемии и депрессии.

Источник изображения: sport-dealer.ru


В организме человека жизненно необходим витамин В12, чтобы нормально функционировать. Сейчас многие отказываются от животных продуктов, а этот витамин содержится именно в них. Мясо, рыба, яйцо и молоко являются основными источниками. Если избавиться от этих продуктов из повседневного рациона, то появляется дефицит, который может привести к развитию депрессий. Нельзя отказываться от этих продуктов питания, содержащих его, поскольку ученые считают, что психические заболевания в возрасте опаснее, а также могут спровоцировать раннюю смерть.

С возрастом нужно следить за физическим, а также психическим здоровьем. Поэтому пожилые люди должны есть еще больше продуктов животного происхождения или принимать добавки с цианокобаламином.
Источник: arh.tsargrad.tv

Автор: Малогорская Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.