22 дек 09:24Спорт

СКА разгромил ЦСКА со счетом 6:2 в регулярном матче КХЛ

На своей домашней арене СКА из Санкт-Петербурга одержал убедительную победу над московским ЦСКА со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел 21 декабря и стал третьей подряд победой СКА над ЦСКА в текущем сезоне.

Артем Сергеев открыл счет в первом периоде, а Марат Хайруллин удвоил его в начале второго периода, использовав численное преимущество СКА. Сергей Плотников сократил отставание ЦСКА, но СКА ушел во второй перерыв с трехголевым преимуществом благодаря Максиму Федотову и Павлу Дедунову.

В начале третьего периода Арсений Грицюк забросил еще одну шайбу для СКА, и хотя Артем Барабоша уменьшил разрыв в счете для ЦСКА, последнее слово принадлежало хозяевам. Борна Рендулич установил окончательный счет 6:2.

Специалисты обеих команд выразили свои мнения после матча. Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров отметил, что его команда могла бы сыграть лучше, но они пропустили необязательный третий гол. Тренер СКА Роман Ротенберг поблагодарил соперников за интересную игру.

СКА продолжает доминировать над ЦСКА в текущем сезоне, не только побеждая их во всех трех встречах, но и не давая им набрать ни одного очка. Их первая встреча в этом сезоне прошла 6 октября на площадке ЦСКА, и СКА одержал победу со счетом 3:2. Вторая игра состоялась 20 ноября в Санкт-Петербурге, где СКА также одержал победу.

После этой победы СКА набрал 55 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, в то время как ЦСКА имеет 46 очков и занимает шестую позицию. Обе команды находятся в зоне плей-офф. Следующая встреча клубов запланирована на 27 декабря в Москве.

Автор: Павлова Ольга

Бер Илья Леонидович, Федоров Кирилл Владимирович, Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.