Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 янв 09:01Политика / Украина

Дмитрий Медведев выразил негодование в ответ на заявление МИД Франции о праве Украины бомбить российские города

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил свою негодование в ответ на заявление Министерства иностранных дел Франции относительно законности ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду. Медведев выразил свою позицию через социальную сеть Telegram.



По словам Медведева, россияне никогда не испытывали симпатии к французам, в чем он видит вину военных конфликтов между странами в прошлом. Бывший российский президент также жестко назвал французов людьми нетрадиционной сексуальной ориентации и лягушатниками.

Министерство иностранных дел Франции 3 января отказалось осудить ракетную атаку ВСУ на Белгород, утверждая, что такой удар соответствует "законному праву на оборону". Однако они не ответили на вопрос о применении запрещенных кассетных боеприпасов Киевом при этой атаке.

После этого Родион Мирошник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по вопросам киевского режима, обвинил Европейский союз в предвзятости в конфликте между Россией и Украиной, отреагировав на заявление представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано о недоверии к предоставленной Россией информации.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пришла к выводу, что заявление Стано свидетельствует об "узаконенном беззаконии" Запада.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Захаров Андрей Вячеславович, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.