Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 янв 11:31Спорт

Сборная США победила Швецию со счетом 6:2 в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

В ночь на 6 января состоялся финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором сборная США одержала уверенную победу над командой Швеции со счетом 6:2.


Айзек Ховард оформил дубль для американцев, а также забросили шайбы Гейб Перро, Зив Буйум, Райан Леонард и Рутгер Макгроутри. У шведов единственные голы на счету Отто Стенберга и Йонатана Леккеримяки.

Это уже шестая победа сборной США в истории молодежных чемпионатов мира по хоккею, тогда как шведы взяли серебро в 12-й раз.

Чехия завершила соревнование на третьем месте.

Несмотря на успех американцев и шведов, стоит отметить, что команды из России и Белоруссии продолжают находиться под отстранением от участия в международных соревнованиях с февраля 2022 года. Это решение было подтверждено в марте 2023 года Международной федерацией хоккея (IIHF), которая продлила отстранение на сезон-2023/24.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий