Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 16:27Политика / Россия

Путин: Россия стала первой экономикой в Европе, хотя ее душат со всех сторон

Президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями в Хабаровске объявил, что экономика России занимает лидирующее место среди европейских стран и пятое место в мире. Он также прокомментировал рост цен на яйца, объясняя, что это связано с увеличением спроса.



Путин подчеркнул, что этот успех экономики является удивительным результатом, учитывая сложные мировые обстоятельства. Россия превзошла другие европейские страны по паритету покупательной способности, но признала, что еще нужно работать над уровнем жизни населения. Президент также опроверг заявления о том, что Японию можно списать со счетов в экономическом соперничестве, отметив, что это высокотехнологичное государство, как и многие европейские страны.

Путин выразил надежду на то, что рост российской экономики по итогам 2023 года может превысить ожидаемые 3,5 процента и достичь уровня более чем 4 процентов.

Президент также объяснил, что рост цен на яйца в России связан с увеличенным спросом на данный продукт, особенно в связи с увеличением доходов населения. Он признал, что власти не сориентировались вовремя и не открыли импорт, что привело к росту цен.

В заключение, Путин выразил свое противодействие идеи резко повысить ввозную пошлину на рыбу, предупредив, что это может привести к росту цен на внутреннем рынке и дополнительным бюджетным расходам. Он подчеркнул важность осторожного подхода к субсидированию перевозок с Дальнего Востока.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.