Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 17:12Политика

Представители Совбеза Армении и Госдепа США обсудили отношения Еревана и Баку

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и представитель Госдепа США по вопросам Европы и Азии Джеймс О’Брайен встретились в Давосе, чтобы обсудить урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном. Эту информацию сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу армянского Совбеза.

Источник изображения: iravaban.net


На встрече советников по вопросам национальной безопасности Григорян и О’Брайен обсудили двусторонние отношения между Ереваном и Баку. Также они обменялись мнениями относительно процесса нормализации армяно-азербайджанских отношений.

В рамках этой встречи также были подняты вопросы дальнейшего сотрудничества между Арменией и США и возможных направлений его развития.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями и заключить соответствующие соглашения, хотя и отметил, что Баку не принимает предложения Еревана о снижении напряженности на границе, что могло бы создать устойчивую основу для мира.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.