15 янв 19:12Спорт

Зрители на Australian Open исполнили «Калинку» в поддержку Анны Калинской

Во время матча Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) между российской теннисисткой Анной Калинской и американской спортсменкой Кэти Волынец произошло неожиданное музыкальное выступление со стороны зрителей. В перерыве встречи, публика вспомнила знаменитую русскую песню «Калинка» и начала ее петь. Это музыкальное выражение поддержки вызвало улыбку на лице американской теннисистки, которая имеет украинские корни и владеет русским языком.

Источник изображения: pxhere

Анна Калинская сумела одержать победу в этой напряженной игре со счетом 6:3, 3:6, 6:2, и весь матч продолжался 2 часа 12 минут. Ее следующим соперником в следующем круге стала Аранчи Рус из Нидерландов.

Важно отметить, что на Australian Open также впечатлила 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, начавшая свой путь на турнире с победы. В первом раунде она одолела американку Бернарду Перу со счетом 7:5, 6:2.

Автор: Юлия Майская

Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.