Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

17 янв 10:00Спорт

"Торпедо" из Нижнего Новгорода установило рекорд КХЛ в захватывающем матче против "Металлурга" из Магнитогорска

На прошедшем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), нижегородская команда "Торпедо" одержала победу над "Металлургом" из Магнитогорска. Это событие оставило свой след в истории лиги, так как обе команды установили рекорд по результативности за один период. Всего за 12 минут 46 секунд игры им удалось забросить девять шайб друг другу. Матч проходил на домашней арене "Торпедо" в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев.

Главными героями матча стали игроки "Торпедо", среди которых Андрей Белевич, который сделал дубль, а также Максим Летунов, Богдан Конюшков, Игорь Ларионов, Бобби Линч и Денис Ян, которые также внесли свой вклад в победу команды.

Следует отметить, что после этой победы "Торпедо" занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 63 очка в 51 матче. В то время как "Металлург" лидирует с 74 очками в 53 встречах.

Напомним, что действующим обладателем Кубка Гагарина является московский ЦСКА. В сезоне-2022/2023 команда в третий раз выиграла этот престижный трофей, одолев "Ак Барс" в серии до четырех побед со счетом 4:3. Ранее армейцы побеждали в чемпионате России в сезонах-2018/2019 и 2021/2022.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.