Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 20:28Здоровье

Врач Муслимов нашел причины увеличения числа алкоголиков в России

Член комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ и председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, Муслим Муслимов подчеркнул важность внедрения практик санаторно-курортного лечения в России для борьбы с растущим числом случаев алкоголизма. Он обозначил, что рост пациентов с выявленной алкогольной зависимостью, зафиксированный впервые за 10 лет по данным сборника Росстата "Здравоохранение в России-2023", связан с тяжелым стрессом, который испытывают люди.


По словам Муслимова, важно предоставить людям альтернативы, которые помогут им перезагрузиться и избежать ухода в алкогольную зависимость. Он отметил, что в советское время миллионы граждан отправлялись в санатории, где восстанавливали здоровье и находили отдых от повседневных забот.

Сергей Леонов, депутат Госдумы, также выразил мнение о необходимости борьбы с алкогольной зависимостью. Он подчеркнул, что психологи являются важными специалистами, способными помочь россиянам решить проблему алкогольной зависимости. Кроме того, Леонов упомянул занятия спортом как еще один способ противодействия этой зависимости.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.